В классе мальчики и девочки. Мальчиков в 2 раза больше чем девочек. Если убрать из класса два мальчика и прибавить две девочки то девочек будет на 6 меньшее чем мальчиков. Сколько мальчиков и девочек в классе

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 15:30
    0
    9 девочек и 19 мальчиков
  2. 11 октября, 16:21
    0
    2 х-2) - (х+2) = 6

    2 х-2-х-2=6

    х=6+2+2

    х=10 (Девочек)

    1) 10*2=20 (Мальчиков)

    2) 10+20=30 (Дет) Детей всего в классе

    Ответ 30 детей всего в классе.