При каком в уравнение 3x^2+bx+12=0 имеет 1 корень?

Варианты ответа:

a) 3 b) 9 c) 12 d) 36

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:26
    0
    При 12

    3 х^2-12+12=0

    D=12*12-4*12*3=144-144=0

    х=12/6=2