В школе 800 учеников, 80% из них девочки. 25% девочек посещают танцевальный кружок. сколько девочек посешают танцевальный кружок

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 04:38
    0
    1) 800/100*80=640 (уч.) - девочки

    2) 640/100*25=160 (д.) - посищают танцевальный кружок

    Ответ: 160 девочек.

    Удачи!
  2. 16 ноября, 06:05
    0
    800:100•80=640 (девочек)

    640:100•25=160 (девочек) - посещают танц. кружок