в школе 800 учеников, из них 3/10 - ученики начальной школы. Среди учеников средней и старшей школы 1/5 изучают немецкий язык. Сколько учеников в школе изучают емецкий, если в начальной школе немецкий язык не изучается?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 00:00
    0
    всего - 800

    3/10 - нач.

    Значит 7/10 - средняя и старшая

    Ищем 7/10 от 800 : 800 * 7/10 = 560

    Теперь ищем 1/5 от 560 = 560*1/5 = 112

    Ответ - 112.