Найдите сумму 4-х первых членов геометрической прогрессии (Аn), если: а2=13, а4=117.

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:12
    0
    А3 = (а2+а4) / 2 = (13+117) / 2=130/2=65

    d=a3-a2=65-13=52

    a1=a2-d=13-52=-39

    S=a1+a2+a3+a4=-39+13+65+117=156