В школе

1300 учеников, из них 25%-ученики начальной школы. Среди учеников средней и c таршей

школы 20% изучают французский язык. Сколько учеников в школе изучают

французский язык, если в начальной школе французский язык не изучается?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 01:11
    0
    1300*25/100=325 ученики начальной школы.

    1300-325=975.

    975*20/100=195 изучают язык.