В школе 1450 учеников, из них 30% - ученики начальной школы. Среди учеников средней и старшей школы 40% изучают немецкий язык. Сколько учеников в школе изучают немецкий язык, если в начальной школе немецкий язык не изучается?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:50
    0
    800*30%=240-это мл. класс, соответственно 560 чел это стар. и сред. школа

    560*20%=112 детей изучают немецкий язык в школе