При каком значении переменной значение выражения 5x-1 в 5 раз меньше значения выражения 6,5-+2x?

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:23
    0
    5 (5x-1) = 6,5-2x

    25x-5-6,5+2x=0

    27x=15/10

    x=5/10:9=1/18