Найдите отрицательный корень уравнения 169 - х²=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:51
    0
    1) 169-х^2=0, это формула: (a-b) (a+b) = a^2-b^2

    (13-x) (13+x) = 0

    =>

    13-х=0 и 13+х=0

    х=13 и х=-13

    Ответ: - 13