В школе 400 учеников, из них 35% - ученики начальной школы. Среди учеников

средней и старшей школы 30% изучают немецкий язык. Сколько учеников в школе

изучают немецкий язык, если в начальной школе немецкий язык не изучается?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 01:34
    0
    1) 400 * (1-0,35) = 260 (чел.) - учатся в сред. и стар. школе

    2) 260*0,3=78 (чел.)

    Ответ: 78 учащихся