Найдите сумму всех трёхзначных чисел, кратных 7

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:00
    0
    14*7=98 (14 по счету число кратное 7)

    15*7=105

    если тока натуральные числа (без нуля)

    то ответ 14 2 ч значных чисел

    их сумма (14+1) * 14/2=105

    142*7=994 (142 по счету число кратное 7)

    143*7=1001

    если тока натуральные числа (без нуля)

    то ответ 142-14=128 3 ч значных чисел (вычитаем числа 2 х значных и 3 х значных число 2 х значных)

    их сумма (142+15) * 128/2=10048