Уравнение.

2x²-18=0, x²+2x=0, 4 x²=0, 4x²-11 = x²-11+9x

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 09:48
    0
    x²+2x=0

    х (х+2) = 0

    х=0 х+2=0

    х=-2

    4 x²=0

    x²=-4

    х=2

    4x²-11 = x²-11+9x

    4x²-11-x²+11-9 х=0

    3x²-9 х=0

    3 х (х-3) = 0

    3 х=0 х-3=0

    х=-3 х=3