В группе 21 человек, из них 10 занимается рисованием, 12 посещают музыкальную школу, а17 посещают одновременно обе секции. сколько человек посещают музыкальные и рисование?

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 16:43
    0
    Так как всего 21 человек, а 17 из них занимается в обеих секциях одновременно, то:

    21 - 17 = 4 человека посещают только одну секцию.
  2. 29 апреля, 17:10
    0
    21-17=4 (чел) - посещают только один кружок (либо рисование, либо музыку)