Девочки составляют 2/3 учеников класса. четверть всех девочек посещает музыкальную школу. какую часть класса составляют девочки, посещающие музыкальную школу?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:11
    0
    пусть х - общее количество детей в классе, тогда количество девочек будет 2/3 х, а количество девочек, занимающихся в музыкальной школе - 1/4*2/3 х

    1) 1/4*2/3 х=2/12 х=1/6 х

    ответ: девочки, посещающие музыкальную школу, составляют 1/6 класса.