18 учеников школы занимаются волейболом, что составляет 2/9 всех учащихся школы. 44 человека ходят в художественную или музыкальную школу, а остальные увлечены робототехникой. Сколько школьников посещает кружок робототехники?

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:08
    0
    1) 18 : 2/9 = 18 * 9/2 = 81 учеников - всего

    2) 81 - 44 = 37 учеников - посещают кружок робототехники - ответ.