В классе обучается 38 человек. Легкой атлетикой занимаются 19 человек, волейболом 21 человек, плаваньем 12 человек. Причем легкой атлетикой и плаваньем занимаются 6 человек, легкой атлетикой и волейболом 7 человек, волейболом и плаваньем 3 человека. Сколько учащихся занимается тремя видами спорта?

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 09:00
    0
    Дано:

    Всего в классе - 38 ч

    ЛА - 19 ч

    ВБ - 21 ч

    ПЛ - 12 ч

    ЛА и ПЛ - 6 ч

    ЛА и ВБ - 7 ч

    ВБ и ПЛ - 3 ч

    Найти:

    Ск. зан. 3-мя в. сп. - ?

    Решение:

    1) 19 + 21 + 12 = 52 ч (всего зан. сп.)

    2) 52 - 12 = 40 ч (зан. ЛА и ПЛ)

    3) 40 - 14 = 26 ч (зан. ЛА и ВБ)

    4) 26 - 6 = 20 (зан. ВБ и ПЛ)

    Ответ: 20 ч зан. 3-мя в. сп.
  2. 3 августа, 09:23
    0
    1. 19+21+12=52 человек занимаеться спортом

    2. 52-12=40 (6+6=12 это людей которые занимаются и атлетикой и плаваньем)

    3. 40-14=26 (7+7=14 это людей которые занимаются и атлетикой и волейболом)

    4. 26-6=20 (3+3=6 это людей которые занимаются и волейболом и плаваньем)

    ответ: 20 человек занимаеться тремя видами спорта