Из 30 учеников спорткласса 11 занимаются футболом, 6-волейболом, 8-бегом, а остальные 5-прыжками в длину. Какова вероятность того, что один произвольно выбранный ученик класса

А) не занимается футболом;

Б) занимается легкой атлетикой

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:11
    0
    A) 30 - 11 = 19 учеников не занимаются футболом.

    Искомая вероятность: P = 19/30

    б) 8+5=13 учеников занимаются легкой атлетикой.

    Искомая вероятность : P=13/30