В классе обучаются 35 учеников. Из них 16 занимаются в секции по лёгкой атлетике; 17-в футбольной секции; 11 - и в секции по лёгкой атлетике, и в футбольной. Сколько учеников не занимаються ни футболом, ни атлетикой?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:49
    0
    Количество занимающихся только в секции легкой атлетики: 16-11=5

    Только в футбольной: 17-11=6

    Количество занимающихся: 5+6+11=22

    Количество незанимающихся: 35-22=13