3x-9 дробь 2x^2-5x-3 сократить дробь

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 09:39
    0
    2x²-5x-3=0

    D=25-4*2 * (-3) = 25+24=49

    x=5+7 дробь 4=3

    x=5-7 дробь 4 = - 0,5

    2x²-5x-3=2 (x-3) (x+0,5)

    3x-9=3 (x-3)

    3 (x-3) дробь 2 (x-3) (x+0,5) =

    =3 дробь 2 х+1