помогите решить квадратное уравнение:

х^2-7x+6=0

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 06:52
    0
    х^2-7x+6=0

    D=b^2-4ac=49-4*6=25

    x1 = (-b+корень из D) / 2a = (7+5) / 2=6

    x2 = (-b-корень из D) / 2a = (7-5) / 2=1

    Ответ: 1; 6
  2. 27 ноября, 09:23
    0
    a=1 b=-7 c=6

    D=49-24=25=5^2

    x1 = (7+5) / 2=6

    x2 = (7-5) / 2=1

    Ответ 6 и 1