В классе 10% учеников занимаются только легкой атлетикой, 50% - только гимнастикойю, а другие 12 учеников - игровыми видами спорта. Сколько учеников в классе?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 02:27
    0
    Если 12 учеников-это 40%, (а еще остаеться 60) то выходит что в 60% (50+10) тоже есть сорок (40+20=60) тоесть 12+12=24; и остаеться еще 20% а 20 это половина от сорока тоесть 20%=6 учеников. 24+6=30

    ответ: всего зо учеников