Решите уравнение 5x^2-6x-8=0. В ответ укажите меньший корень

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 07:55
    0
    По теореме Виетта

    х1+х2=6/5

    х1*х2=-8/5

    х1=2

    х2=-4/5

    ответ: х=-4/5