В спортивной школе число учащихся занимающихся тяжелой атленикой относится к числу учащихся занимающихся легкой атлетикой как 2 к 5. ССколько учеников занимаются тяжелой атлетикой если в школе всего224 ученика?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:35
    0
    2+5=7 всего частей

    224:7=32 уч. одна часть

    32*2=64 уч. тяжелая атлетика

    32*5=160 уч. легкая атлетика