Решить систему уравнений { y=x-1 и x^2-2y=26

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:11
    0
    {y=x-1 и x^2-2 (x-1) = 26

    x^2-2x+2=26

    x^2-2x-24=0

    D=100

    x1=6

    x2=-4

    1) {x1=6 y1=5

    2) {x2=-4 y2=-5