Объясните как разложить многочлен на множители с помощью способа группировки ах+3 х+4 а+12

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 07:45
    0
    Ax+3x+4a+12=x (a+3) + 4 (a+3) = (x+4) (a+3)

    Группируешь 1 со 2, и 3 с четвертым. а потом общую скобку выносишь.
  2. 18 апреля, 08:50
    0
    У Вас уже сгруппировано.

    ах+3 х+4 а+12=х * (а+3) + 4 * (а+3) = (а+3) * (х+4)