1) Разложите многочлен на множители:

1) 4m+4n 3) 4xy-8yz-9cx+18cz

2) xy-xz 4) - 15a+10b-5

5) 8ab-b-c+8ac

2) Используя способ группировки, разложите многочлен на множители

a) xy+xn-3mn-3my b) 7xy-4ay+7x^2-4ax

c) 9ab^2-5b^2c-10c^3+18ac^2

f) 20x^3y-10x^2y^2-30x^4y^2+15x^3y^3

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:12
    0
    Используй формулы (a+b) 2 = (a+b) (a+b) = a2+2ab+b2 (a-b) 2 = (a-b) (a-b) = a2-2ab+b2 (a+b) (a-b) = a2 - b2 a3+b3 = (a+b) (a2-ab+b2) a3-b3 = (a-b) (a2+ab+b2) (a+b) 3 = (a+b) (a+b) 2 = a3+3a2b + 3ab2+b3 (a-b) 3 = (a-b) (a-b) 2 = a3-3a2b + 3ab2-b 3