Выполните умножение:

(a^2-b^2) (a^2+b^2)

(5x^2-3y) (5x^2+3y)

(3mn+1) (3mn-1)

(4pq+3) (3-4pq)

(0.1x^#-0.3y) (0.1x^3-0.3y)

(x^3+y^3) (x^3-y^3)

(4a^2+6b) (4a^2-6b)

(5-7xy) (5+7xy)

(2ab-5) (5+2ab)

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:45
    0
    (a^2-b^2) (a^2+b^2) = а^4-b^4

    (5x^2-3y) (5x^2+3y) = 25x^4-9y^2

    (3mn+1) (3mn-1) = 9m^2*n^2-1

    (4pq+3) (3-4pq) = 9-16 (pq) ^2

    (x^3+y^3) (x^3-y^3) = x^6-y^6

    (4a^2+6b) (4a^2-6b) = 16a^4-36b^2

    (5-7xy) (5+7xy) = 25-49 (xy) ^2

    (2ab-5) (5+2ab) = 4 (ab) ^2-25

    Формулф разности квадратов: (a-b) (a+b) = a^2-b^2