Решите показательные уравнения

1) 8^ (x+1) - 8^ (2x-1) = 128

2) 4^ (x-2) - 17 * 2^ (x-4) + 1=0

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:56
    0
    8^ (x+1) - 8^ (2x-1) = 128

    3 (x+1) - 3 (2x-1) = 7

    3x+3-6x+3=7

    -3x=13

    x=-13/3

    второе напиши чуть понятнее