Решить уравнения1) 2sinx-1=0

2) 2cosx-√2=0

3) cos (2x+π/6) + 1=0

4) sin (x/2-π/6) = 1

Упростить и решить

sin (2π-x) - cos (3π/2+x) + 1=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:27
    0
    1) 2sinx-1=0

    2sinx=1

    sinx=0,5

    x=pi/6 и 5pi/6

    2) 2cosx-кореньиз2=0

    2 сosx=кореньиз2

    cosx = (кореньиз2) / 2

    x=pi/4 и 7pi/4

    3) sin (x/2-pi/6) = 1

    пусть x/2-pi/6=t

    sint=1

    t=pi/2

    x/2-pi/6=pi/2

    x/2=pi/2+pi/6

    x/2=2pi/3

    x=4pi/3