Длина прямоугольника 8 см, а ширина на 1,5 короче. Найдите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 03:35
    0
    1) Находим ширину:

    8 - 1,5 = 6,5 (см) - ширина

    2) Находим площадь (длину умножить на ширину) :

    8 * 6,5 = 52 (см²)

    Ответ: 52 см²