Упростите выражение (3a+1) (9a^2-3a+1) и найдите его значение при a=1/3

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:50
    0
    (3a+1) (9a^2-3a+1) = 27a^3-9a^2+3a+9a^2-3a+1=27a^3+1, при a=1/3

    27*1/27+1=2