49b²+182bn+169n² разложить трёхчлен на многочлен

64c²-144cn+81n² разложить трёхчлен на многочлен

(5-d) ² представить квадрат двухчлена в виде многочлена

81-180n+100n² разложить трёхчлен на многочлен

(5d+1) ² представить квадрат двухчлена в виде многочлена

1+2a+a²

(12a+5) ²

c² - 22c+121

(p-5) ²

(5-c) ²

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:06
    0
    Решение 3x^2 + 5x + 2 = 0 D = b^2 - 4ac

    D = 5^2 - 4 * 3 * 2 = 25 - 24 = 1 D>0 уравнение имеет 2 корняx1 = - 5 + 1 / 6 = - 4/6 = - 2/3 х2 = - 5 - 1 / 6 = - 6 / 6 = - 1 по общей формуле ax^2 + bx + c = a (x - x1) (x - x2) получаем: 3x^2 + 5x + 2 = 3 (х + 2/3) (х + 1) Ответ: x1 = - 2/3, х2 = - 1 корни уравнения 3x^2 + 5x + 2 = 3 (х + 2/3) (х + 1) разложение на множители.