Представить трехчлен в виде квадрата двухчлена или в виде выражения противоположного квадрату двухчлена.

6x-1-9x^2

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 21:03
    0
    6x-1-9x^2 = - 9 х^2+6 х-1 = 9 х^2-6 х+1 = (3 х - 1) ^2