При каких значениях параметра p уравнение: 4x²+px+9=0 имеет один корень?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 01:47
    0
    4x²+px+9=0

    р²-4*4*9=p²-144 (по формуле дескрименанта)

    p²-144=0

    p²=144

    p=12