3x^2-2x=y и 3x-2=y система

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:52
    0
    3X^2 - 2X = 3X - 2

    3X^2 - 5X + 2 = 0

    D = 25 - 24 = 1

    √ D = 1

    X1 = (5 + 1) : 6 = 1

    X2 = (5 - 1) : 6 = 2/3

    Y = 3X - 2

    Y1 = 3 * 1 - 2 = 1

    Y2 = 3 * (2/3) - 2 = 0

    Ответ (1; 1) ; (2/3; 0)