Упростите: a) (6x2 - 2x) + (5 + 10x - 5x2) б) (6xy + 8 y) - (2xy+8y-1) в) 2x (3x2 + 5xy - y2) г) (a-1) (6-a)

Решите уравнение: а) 24 - 2 (5x+4) = 6 б) 5x - 9 + 5x-7 = 1 4

4 4

Вынесите общий множитель за скобки а) 2ab - 5b б) 3a2 - 6a3 + 18a4

Разложите на множители: ab-4b+ac-4c

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 15:08
    0
    1

    а) (6x²-2x) + (5+10x-5x²) = 6x²-2x+5+10x-5x²=x²+8x+5.

    б) (6xy+8y) - (2xy+8y-1) = 6xy+8y-2xy-8y+1=4xy+1.

    в) 2x (3x²+5xy-y²) = 6x³+10x²y-2xy².

    г) (a-1) (6-a) = 6a-a²-6+a=7a-a²-6.

    2

    a) 24-2 (5x+4) = 6 5x-9+5x-7=1444

    24-10x-8=6 10x=1444+9+7

    -10x=6-24+8 10x=1460

    -10x=-10 x=146

    x=1

    3

    a) 2ab-5b=b (2a-5).

    б) 3a²-6a³+18a⁴=3a² (1-2a+6a²).

    4

    ab-4b+ac-4c=a (b+c) - 4 (b+c) = (b+c) (a-4).
  2. 26 августа, 17:45
    0
    1 ... = 6x^2-2x+5+10x-5x^2=x^2+8x+5

    2 ... = 6xy+8y-2xy-8y+1=4xy+1

    3 ... = 6x^3+10x^2y-2xy^2

    4 ... = 6a-a^2-6+a

    5. 24-10x-8=6

    -10x=-10

    x=1

    6. 10x=1460

    x=146

    7 ... = 2b (a-2.5)

    8 ... = 3a^2 (1-2a+6a^2)

    9 ... = (b+c) (a-4)