1). Вынесите за скобки общий множитель 2ab - 14a²

2). Разложите на множители 2a-10 + 3a2 - 15 а

3). Найдите произведение многочленов (3x - 2) и (6+5x)

4). Представьте в виде произведения 3 (m - 4) - b (m - 4)

5). Найдите значение выражения 9 (16-а) + b (16-a) при a=32 и b=71

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:13
    0
    1) 2ab-14a^2=2a (b-7a)

    2) 2a-10+3a^2-15a=2 (a-5) + 3a (a-5) = (2+3a) (a-5)

    3) (3x-2) (6+5x) = 18x+15x^2-12-10x=15x^2+8x-12

    4) 3 (m-4) - b (m-4) = (3-b) (m-4)

    5) 9 (16-a) + b (16-a) = (9+b) (16-a) = (9+71) (16-32) = 80• (-16) = - 1280