Если сторону квадрата увеличить на 7 см, то площадь квадрата увеличится на 301 см в квадрате. Найдите периметр квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:13
    0
    пусть а - сторона квадрата, тогда

    (а+7) ^2=a^2+301

    a^2+14a+49-301-a^2=0

    14a-252=0

    14a=252

    a=18

    18*4=72

    Ответ: 72