Координаты вершины параболы, заданной уравнением у = - х (2) - 4 х + 1, равны:

1) (-2; 5)

2) (2; -3)

3) (4; 1)

4) (0; 1

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 20:40
    0
    Х нулевое = - b/2a = > х нул. = 4/-1 * 2 = - 2

    y нулевое = ax^2 - (+) bx - (+) c = > y нул = - (-2) ^2 - 4 * (-2) + 1 = 5
  2. 9 июля, 20:48
    0
    A=-1, b=-4, c=1

    x₀ = - b/2a = 4/2 * (-1) = - 2

    y₀ = - 4+8+1 = 5

    (-2; 5)