1. Решите уравнение 3 (x-2) - 5 (x+1) = - 8x

2. В треугольнике АВС угол А на 30 градусов больше угла В, а угол С в 2 раза меньше угла А. Вычислите величины углов треугольника АВС.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:06
    0
    1.3 (x-2) - 5 (x+1) = - 8x

    3x-6-5x-5=-8x

    3x-5x+8x=6+5

    6x=11

    x=11-6

    x=5