1 вариант

1. Решите уравнение: 3 х+5=2 х-1

2. В треугольнике АВС угол А в 2 раза больше угла В, а угол С в 3 раза больше угла А. Вычислите величины углов треугольника АВС.

3. Решите систему уравнений:

а) х-у=4 б) 3 х-2 у=4

х+у=2 2 х+3 у=7

4. На двух полках стояло 210 книг. Если с первой полки убрать половину книг, а на второй увеличить их число вдвое, то на двух полках будет 180 книг. Сколько книг стояло на каждой полке первоначально.

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:56
    0
    1) 3 х-2 х=-6

    х=6

    3) 2 х=6

    х=3, у=-1

    6 х-4 у=8

    6 х+9 у=21

    -5 у=-17

    у=пять семнадцатых, х=