1. Один из углов при основании равнобедренного треугольника равен 65 градусов. Найдите остальные углы треугольника?

2. В треугольнике АВС угол В=110 градусов, биссектрисе углов А и С пересекаются в точку О. Найдите угол АОС?

3. В прямоугольном треугольнике АВС угол С=90 градусов, угол В=60 градусов, сторона АВ=15 см. Найдите ВС?

4. Один из углов, прямоугольного треугольника равен 60 градусов, а сумма гипотенузы и меньшего катета равна 42 см. Найдите гипотенузу?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:29
    0
    1) уг. А=уг. В=65 (т. к. треугольник равнобедренный)

    угС = 180 - (65+65) = 180-130=50

    3) 15:2=7.5 см

    ВС=7.5 см