Один из острых углов прямоугольного треугольникаравен 60 градусам: 1) катет, прилежащий к этому углу, равен 6,5. Вычислите гипотенузу. 2) сумма меньшего катета и гипотенузы - 3,6 дм. Найти длину гипотенузы и меньшего катета

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:51
    0
    1)

    sin30=1/2

    sinB=AC/AB

    1/2=6.5/AB

    AB=6.5*2=13

    (B=30) A=60 C=90