В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 5, синус одного из острых углов равен 24 / 25. Найдите прилежащий к этому углу катет

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:05
    0
    АС=5

    sina=24/25

    AB-?

    sina=BC/AC - > BC=sina*AC = 24/5

    AC^2=BC^2+AB^2

    AB^2=AC^2-BC^2

    AB^2=49/25

    AB=7/5

    ОТвет: 7/5