1) Гипотенуза равна 6 см, катет равен 4 см, найти второй катет

2) Гипотенуза равна 8 см, катет равен 4 см, найти второй катет

результаты сложить

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 16:38
    0
    1. Второй катет в квадрате = 36 - 16 = 20

    Второй катет равен корень из 20

    2. 2 катет в квадрате = 64 - 16 = 48

    2 катет = корень из 48

    3. корень из 20 + корень из 48 = 2 корня из 5 + 4 корня из 6
  2. 8 июля, 17:26
    0
    1) второй катет=6 в квадрате - 4 в квадрате=36-16=20=>корень из 20 разложенный на корень из 5 умноженный на корень из 4=2 умножить на корень из 5

    2) второй катет равен=64-16=48=>2 умножить на корень из 12

    3) 2 умножить на корень из 5+2 умножить на корень из 12 = ... а не помню как