В прямоугольном треугольнике mnk гипотенуза 25 см, а катет MN равен 20 см. Найти другой катет треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 23:34
    0
    Теорема Пифагора

    NK=√ (MK²-MN²) = √ (25²-20²) = √ (624-400) = √224=4√14
  2. 22 октября, 23:36
    0
    В=с: 2-a^2 (под корнем) = 625-400 (тоже под корнем) = корень из 225 = 15