В треугольнике MNK угол N = угол K, MN=36 см, периметр треугольника MNK равен 110 см. Найдите длины сторон MK и NK треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:16
    0
    Треугольник MNK - равнобедренный, так как угол N = угол K (по усл.) (углы при основании у равнобедренного треугольника равны) = > MN=MK=36 см.

    Р=MN+MK+NK

    110=36+36+NK

    NK=110-72

    NK=38 см.

    Ответ: MK=36 см., NK=38 см.