Дана функция y=f (x), где f (x) = x^2 При каком значенииях аргумента верно равенство f (x) = f (x+5) ?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:33
    0
    F (x) = x², f (x+5) = (x+5) ²

    x² = (x+5) ²

    x²=x²+10x+25,

    10x=-25

    x=-2,5