Дана квадратичная функция f (t) = - t^2+7t-12 : Для каждой квадратичной функции определите: при каких значениях аргумента функция обращается в нуль, принимает положительные и отрицательные значения; при каком значении аргумента функция имеет наименьшее значение или наибольшее значение и какое именно.

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 02:37
    0
    1) t²-7t+12=0 t1=3 t2=4 при этих значениях аргумента функция обращается в нуль

    2) на (-∞, 3) (4, ∞) - принимает отрицательные значения, (3,4) - положительные

    3) наименьшего значенияфункция не имеет

    n = - b/2a n=-7/-2*-1=3.5 y (n) = - 3.5²+7*3.5-12=-12.25+24.5-12 = 0.25

    при t=3,5 функция принимает наибольшее значение равное 0,25