Бригада лесорубов заготавливала на 6 кубометров леса больше нормы и выполнила месячную норму за 17 дней вместо 23 дней по плану. Сколько кубометров леса составляли дневную норму?

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 22:12
    0
    Х м3 - норма дневная

    х + 6 м3 - больше дневной нормы

    решаем уравнение:

    17 * (х + 6) = 23 * х

    17 х + 102 = 23 х

    -6 х = - 102

    х = 17 м3 - дневная норма

    Ответ: 17 м3